Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

7 важных вопросов, как правильно пить воду для похудения

21  января  2018
16945
Чтобы сбросить лишний вес и при этом остаться красивой и свежей, иметь чистую и эластичную кожу, блестящие, густые волосы и крепкие ногти необходимо не забывать о важности соблюдения питьевого режима. В процессе похудения очень часто страдают именно волосы, кожа и ногти. 


 
Как вода помогает похудеть?
Наш организм, как вы знаете, состоит из жидкости на целых 80%. Когда из тканей и клеток уходит влага, кожа моментально теряет упругость и тонус, а самочувствие стремительно ухудшается. Кроме того, расщеплять жиры могут только клетки, насыщенные водой, а если организм обезвожен, то похудение становится невозможным. Шлаки и токсины, отравляющие тело изнутри, могут выводиться только с помощью воды и никак иначе. В случае, если влаги недостаточно, метаболизм тормозится, а жировые клетки продолжают накапливаться.
 
Сколько пить воды, чтобы похудеть?
В среднем 30 мл на 1 кг веса. Если Вы весите 70 кг, Ваша норма воды 2100 мл в день. Не стоит пить больше своей нормы, это тоже неправильно, а порой и опасно.  
  Когда пить воду? Воду лучше всего пить за 20-30 минут до еды. И через 1-1.5 часа после еды. Питье воды во время еды и сразу после еды не рекомендуется, так как это ухудшает пищеварение.   Как пить воду, чтобы похудеть?
Воду необходимо пить равномерно, маленькими порциями в течение всего дня, каждый день и всю жизнь. Ну а пока, начните с 1 стакана воды утром натощак. Оставшийся объем воды разделите на количество перерывов между приемов пищи.
 
Какую воду пить, чтобы похудеть?
Водой считается, только чистая питьевая вода без газа. Чай, кофе, соки, сладкие газировки водой не считаются.   Как начать пить воду, если практически не пил ее до этого? Начинаем с 1 стакана утром натощак, и по 1 стакану между приемами пищи. Не надо пытаться сразу выпивать свою суточную норму. Затем, постепенно, увеличивайте порции до нужного количества. 
 
Какой температуры должна быть вода?

Воду надо пить комнатной температуры. Организм тратит лишние калории на то, чтобы ее подогреть.   

Как не забывать о том, что нужно пить воду? 
Питье воды должно войти у Вас в привычку. Не думайте о том, что Вам обязательно нужно пить. Просто всегда держите небольшую бутылочку с водой рядом с собой. На рабочем месте, рядом с диваном, в сумочке или в машине. Она всегда должна быть на виду.  
  
При соблюдении сбалансированного питания, правильном питьевом режиме, физической активности Ваш лишний вес уйдет навсегда. При этом Вы будете прекрасно выглядеть и сохраните свое здоровье и жизненный тонус.