Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

Особенности бега в холодное время года

20  марта  2018
6000

Бег зимой имеет одно несомненное преимущество. Кроме поддержания и улучшения собственно спортивной формы организма, он ещё и способствует закаливанию, укрепляя его к хроническим и, особенно, вирусным заболеваниям. 
  • Снег для пробежки – не помеха! Даже наоборот – кружащие над головой снежинки повышают настроение. Конечно, после обильного снегопада под ногами образуется «каша», по которой не просто передвигаться. Достаточно найти утоптанную тропинку в парке или полоску очищенного тротуара. 
  • От пробежек при температуре воздуха ниже минус 20 С следует отказаться. Температура в норме? Добро пожаловать на улицу! 
  • Бегая зимой, важно не переохлаждаться. Пока Вы бежите, этого не произойдет. Но как только остановитесь, постарайтесь как можно быстрее зайти в теплое помещение или сменить влажную от пота футболку на сухую. 
  • Бегая зимой, дышите через нос. Если носового дыхания хватает, значит, вы бежите правильно. Если не хватает, и часть воздуха Вы забираете ртом, снизьте скорость. 
  • Даже при наличии соответствующей экипировки в ветреную погоду выбирайте для бега закрытые пространства – парки с густо растущими деревьями или улицы с плотно стоящими домами, стараясь держаться к ним ближе. 
  • Во время непродолжительных пробежек зимой вам вряд ли захочется пить, поэтому брать с собой термос необязательно. Просто перед пробежкой сделайте несколько глотков теплой воды.