Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

В чем лечебные свойства стакана воды натощак?

6  мая  2018
6481
Специалисты считают, что вода намного лучше воздействует на организм, если выпита натощак. Рассказываем, какие проблемы помогает решить вода и как ее правильно пить в лечебных целях.



Многочисленные исследования подтверждают, что выпитая на пустой желудок вода не только запускает в организме метаболические процессы и оказывает укрепляющее действие на организм, но и помогает в лечении многих хронических заболеваний. Мы уже не раз писали о важности поддержания водного баланса в организме на протяжении всего дня. Сегодня же расскажем о том, почему важно пить воду именно утром натощак — на что это влияет и какие проблемы помогает решить.

Какие проблемы можно решить с помощью воды, выпитой утром натощак?

Ученые считают, что даже пара стаканов воды, выпитых натощак, способны оказать благотворное влияние на наш организм:

- подготовка желудочно-кишечного тракта к работе;
- очищение организма от шлаков и токсинов;
- легкий слабительный эффект;
- возобновление баланса жидкости в организме;
- избавление от лишнего веса;
- ускорение обмена веществ.

Однако согласно исследованиям, помимо общеукрепляющего действия вода оказывает на наш организм и лечебный эффект. Вот лишь некоторые из заболеваний, в лечении которых помогает вода, выпитая натощак: головная боль, боль в теле, тахикардия, эпилепсия, повышение уровня холестерина в крови, бронхит, астма, туберкулез, менингит, болезни почек и мочевыводящих путей, гастрит, диарея, геморрой, диабет, запор, проблемы со зрением, нарушения менструального цикла.

Как правильно пить воду в лечебных целях?
 
- Нужно пить только чистую, некипяченую воду. Нельзя замещать ее соками, кофе, чаем, молоком и другими напитками, так как это нивелирует лечебный эффект. Лучше всего использовать минеральную воду без газа.
- Для достижения лечебного эффекта воду нужно пить натощак, что значит на пустой желудок. Между выпитой водой и первым приемом пищи должно пройти не менее 45 минут. Между приемами пищи должно обязательно пройти не менее 2 часов.
- Вода обязательно должна быть теплой, примерно 25-40 градусов, так как холодная вода из холодильника раздражает желудок, а не оказывает лечебного эффекта.
- Пить воду нужно небольшими глотками. Сначала выпейте 1 стакан, подождите 5–10 минут, а затем выпейте еще один стакан.