Акции

Скидка при оплате авансом
Оплатите 4 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок
Оплатите 15 бутылей воды по специальной цене и получите кулер в подарок

5 ЛЕГКИХ СПОСОБОВ УКРЕПИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

27  февраля  2019
7053

https://vk.com/emoji/e/e29c8f.pngТренируйте самоосознанность 
Самоосознанность — это способность распознавать и понимать собственное настроение, эмоции и стремления. Развивая её, вы повышаете шансы на психическое и физическое благополучие. 

Есть много способов развития самоосознанности: ведение дневника, медитация, практика осознанности и просто самоанализ после каких-то определённых занятий или вечером в конце дня. 

https://vk.com/emoji/e/e29c8f.pngЗаведите собаку 

Вместо спортивных тренировок есть много других способов сделать регулярные физические нагрузки частью своей повседневной жизни. К примеру, можно парковаться подальше от входа в супермаркет, куда вы приехали за покупками, или перестать пользоваться лифтом в офисе. 

Но самое лучшее — завести собаку. Если гулять с ней минимум по 30 минут два раза в день, можно повысить свою активность, получая при этом ещё и эмоциональное удовлетворение от общения с питомцем. 

https://vk.com/emoji/e/e29c8f.pngЕшьте больше разных видов растительной пищи 

Считается, что в норме мы должны потреблять пять порций фруктов и овощей в день. Это около 400 граммов. Но стремиться нужно не только к количеству, но и к разнообразию. Некоторые ученые утверждают, что за неделю мы должны съедать 30 различных фруктов, овощей и других видов растительной пищи. Именно её разнообразие отвечает за здоровье кишечника. 

Бактерии кишечника, или микробиом, крайне важны для здоровья организма. Аллергия, ожирение, воспалительные заболевания, болезнь Паркинсона и даже депрессия связаны именно с ними. 

https://vk.com/emoji/e/e29c8f.pngЧаще улыбайтесь 
Каждый однажды задавался целью сбросить пару килограммов после праздников. Или пытался решить, сколько раз в неделю теперь будет ходить в спортзал. 

Но подобные цели мы часто ставим спонтанно, и из-за этого их бывает трудно достичь. И неспособность это сделать может вообще отбить всё желание стараться. Поэтому попробуйте сначала сосредоточиться на том, чтобы стать счастливее. 

https://vk.com/emoji/e/e29c8f.png Высыпайтесь 
Банально, но мы действительно должны хорошо высыпаться. Как правило, здоровому взрослому человеку необходимо для этого 7–9 часов. Делайте всё, чтобы лучше высыпаться. Например, не пейте кофе перед сном и ложитесь в кровать каждый день в одно и то же время. 
Выполняйте простые правила и будьте здоровы!